Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дети из разных стран обсудят гагаринскую миссию мира

День космонавтики готовятся широко отметить во Всероссийском детском центре «Орлёнок», сообщает сайт «Победа РФ». На 12 апреля намечены квесты, космические уроки и тематические игры. Онлайн-формат объединит школьников из Индии, Германии, Чехии, Алжира, Марокко, Болгарии в рамках встречи с индийскими космонавтами. К ним присоединятся дети почти из двух десятков российских регионов.

Темой международной дискуссии станет обсуждение гагаринской миссии мира за круглым столом. Школьников пригласят на интерактивные экскурсии, где ребятам расскажут о создании первого отряда космонавтов, жизни Юрия Гагарина и многом другом.

Уроки «орлят» также посвятят космосу. На занятиях географией расскажут, какие существуют методы исследования Земли из космоса, на математике — какие расчёты используются при подготовке полётов. На уроке литературы познакомят с произведениями о космонавтах. А на физкультуре школьники узнают, какая физическая подготовка нужна тем, кто собирается на орбиту. Знания по истории космонавтики орлята проверят во время командной игры «108 минут и не только».

Многочисленные акции запланированы в Астрономической обсерватории и Музейно-выставочном комплексе центра.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий