Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Таллинскому поэту Олесе Балакиревой требуется поддержка для издания книги

Для таллинского поэта Олеси Балакиревой источником вдохновения стала не только деревня Кулье, Печорского района, откуда была родом её бабушка, но и таллинская Штромка, яблочный аромат на уютных улочках  частных домиков . Её авторский дебют состоялся в 2003 году в альманахе журнала «Таллинн». Первый сборник стихов и песен вышел в свет в 2007 году, второе маленькое издание в 2012 году.

В течение восьми лет Олеся проживала в Великобритании. Дважды, как автор, становилась финалистом престижного Фестиваля-конкурса Русской песни в Лондоне, членами жюри которого были такие известные мэтры музыки — Сергей Захаров, Дмитрий Хворостовский, оперные певцы Covent Garden, а также Сева Новгородцев с BBC и др.

Позднее Олеся Балакирева начала развивать свою благотворительную сольную творческую авторскую деятельность. Трижды становилась финалистом «Поэт года» в Москве. В 2019 году состоялся её первый небольшой благотворительный поэтический тур по России: Муром, Дивеево, Москва. В 2019 году Олесю представили к награждению медалью «Анна Ахматова 130 лет», общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской литературы. Награда учреждена Российским союзом писателей.

В новую книгу «Сердце» войдут самые лучшие стихи Олеси Балакиревой на русском языке.

Поддержать Олесю можно на сайте www.hooandja.ее
https://www.hooandja.ee/ru/projekt/serdce?fbclid=IwAR1hWXX4IrriRZtuulK5aJJG-1vGECS1L3xI7ZaEntsnbrWhN_MneYxkzBQ

Познакомиться ближе с творчеством Олеси вы можете по следующим ссылкам:

Страница на портале Стихи.ру

YouTube

Instagram

Facebook

 

Олеся Балакирева: О ЧЕМ БУДЕТ  НОВАЯ КНИГА «СЕРДЦЕ»?

Это самые лучшие и яркие мои стихи за последние 13 лет творчества на русском языке. Также я включу около 100 моих афоризмов и немножко прозы. Слово «От автора» будет написано на трех языках: русском, эстонском и английском. В будущем я желаю перевести мои стихи на эстонский  и английский языки, чтобы представить мое творчество также и эстонской, и англоговорящей публике.

Начала я писать стихи с юных лет. Источником вдохновения для меня стала деревня Кулье, Печорского района, откуда была родом моя бабушка. Деревня находится в 7 км от Вярска на границе Эстонии и России. Красота природы, любовь к деревне и труду, дружба с разными людьми, почитание старшего поколения — это часть настоящих ценностей жизни, что взрастила и воспитала во мне моя любимая бабушка.

И на данный момент я продолжаю черпать новые силы и вдохновение оттуда, а также люблю волость Сетумаа, приграничье. Меня вдохновляют леса и поля, таллиннская Штромка, яблочный аромат на уютных улочках частных домиков. Люблю мой город Таллинн и мою деревню! Стараюсь писать стихи ярко, многообразно, оригинально о нашей с вами жизни в разных ее ипостасях. Но самое главное в моем творчестве — Вера, Надежда и Любовь!

Книга предназначена широкому кругу читателей.

Таллинскому поэту Олесе Балакиревой требуется поддержка для издания книги
ИЗДАНИЕ КНИГИ:

Издаваться книга «Сердце» будет ориентировочно в январе 2021 г. Фотографом-иллюстратором книги станет мастер, известный в Эстонии и далеко за ее пределами — фотограф Денис Георгиевский. На данный момент большая часть книги готова. Она будет представлена в очень удобном среднем размере 13*18 см в твердом переплете, объемом 365 стр. Обложка будет цветной, внутри книга будет черно-белой.

Чтобы книга вышла в свет, мне очень нужна ваша помощь! Пожалуйста, поддержите издание моей книги «Сердце» через платформу Hooandja!

Заранее благодарю!

С любовью и поклоном ваша Олеся Балакирева.
Таллинскому поэту Олесе Балакиревой требуется поддержка для издания книги

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий