Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В первой половине июля в тюрьмах Эстонии скончались два человека

В первой половине июля в тюрьмах скончались два человека, состояние здоровья обоих было плохим, сообщает Столица..

Согласно обзору Министерства юстиции, в Таллиннской тюрьме 6 июля в результате болезни скончался 65-летний мужчина. Это был Олег Львов (65), который, предположительно, входил в число лидеров криминального мира Эстонии.

Одиннадцатого июля в результате  болезни скончался 64-летний заключенный, отбывавший наказание в Тартуской тюрьме.

Известный общественный деятель Андрей Заренков утверждает, что содержание людей в эстонских тюрьмах жестокое. «Заключённые часами могут звать охранников или просить о врачебной помощи, но никто к вам не придёт. Администрация тюрем может применять психологические методы к содержащимся под стражей, не неся за это никакой ответственности»,- заявляет Заренков.

«Когда полицейский в США передавил чернокожему горло, его и его коллег арестовали. А у нас сразу применяют гостайну и «концы в воду»? Возможно ли, чтобы общественность узнала, от чего в эстонских тюрьмах гибнут подозреваемые?», — спрашивает Андрей Заренков.

Информацию о жестоком обращении с заключенными в Эстонии косвенно подтверждает и недавно полученная информации из США. Гражданин Эстонии Виталий Воронюк за причастность к незаконному обороту большого количества наркотиков получил всего 33 месяца тюремного заключения. По словам адвоката Фарруха Нуридинова, одной из основных причин столь мягкого наказания (обвинение просило 11 лет) сыграл тот факт, что Воронюк отсидел 8 месяцев в эстонской тюрьме в жесточайших условиях.

По состоянию на 13 июля в эстонских тюрьмах содержалось 2380 человек, из которых 1930 были осужденными, а 450 находились под стражей.

 

Экстрадированный в США гражданин Эстонии Виталий Воронюк получил 33 месяца тюрьмы

Выданный в США гражданин Эстонии Евгений Боков получил 33 месяца тюремного заключения

Андрей Заренков: от чего в эстонских тюрьмах гибнут подозреваемые?

Умер один из предполагаемых лидеров преступного мира Эстонии

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий