Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запускающих салюты на «русский Новый год» будут записывать во враги Латвии

 

Все те, кто в Латвии будет запускать салюты в так называемый «русский Новый год», будут зафиксированы. Без последствий это, разумеется, не останется.

Подобного рода угрозы озвучил в социальных сетях видный последователь кампании по «деруссификации» Латвии, член партии «Консевативные» Марцис Кулис.

«Скажи соседу! Если кто-то в новогоднюю ночь будет запускать салюты в 23:00, он будет зафиксирован как ВРАГ ЛАТВИИ. Дальше пусть винит сам себя», — написал националист в своем микроблоге Твиттер.

Pasaki kaimiņam!
Ja kāds Jaungada naktī šaus salūtu 23.00 tas tiks piefiksēts kā LATVIJAS IENAIDNIEKS.
Lai vēlāk vaino pats sevi!

— Stop russians (@KulisMarcis) December 19, 2022

В комментариях Кулис продолжил мысль, указав, что необходимо приклеивать к доскам для сообщений информацию о том, что любителей «русского Нового года» в Латвии будут записывать, после чего сообщать о них в спецслужбы.

Отметим, что в комментариях люди выразили различные мнения. Одни указали, что, как и каждый год, таких людей в стране будет довольно много. Другие отметили, что подобных празднующих надо сразу сдавать полиции. Третьи же указали, что подобные идеи – откровенный идиотизм.

Как сообщалось, в этом году почти все самоуправления отказались от праздничных салютов, однако жителям их использование не запрещается.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий