Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Житель Гюмри отремонтировал монумент Советскому солдату

Фото: rs.gov.ru

Церемония торжественного открытия восстановленного мемориала в честь Советского солдата прошла в Гюрми, пишет сайт Россотрудничества. Памятник был восстановлен благодаря местному жителю Галстяну Эдгару, который своими силами отремонтировал монумент на личные финансовые средства.

Торжество по случаю открытия отреставрированного мемориала приурочили к годовщине завершения Второй мировой войны. Участниками мероприятия стали члены общественных объединений и Россотрудничества, юнармейцы, учащиеся средних школ, атаманы объединенных Армяно-российских казачьих войск.

Лидер РЦНК в Гюмри Арутюн Амбарцумян напомнил, что монумент, воздвигнутый в 1965 году, служит данью памяти всем гюмрийцам, которые участвовали в сражениях в военный период. Он поблагодарил Галстяна Эдгара за уважение к памяти фронтовиков, за сделанный им вклад в сохранение культурного и исторического наследия.

Напомним, день окончания Второй мировой войны отпраздновали в четверг, 3 сентября. Военные действия завершились 75 лет назад после капитуляции Японии.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий