Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поздравление с 1 сентября мэра Таллина Михаила Кылварта

Михаил Кылварт. Фото: скриншот из видео поздравления.

«В прошлом году, обращаясь к ученикам по случаю начала учебного года, я говорил о том, что школа – это особенный мир. Кто мог тогда предположить, что прошедший учебный год станет настолько особенным!» – сказал мэр Таллина Михаил Кылварт.

Поздравление с началом учебного года мэра Таллинна Михаила Кылварта в текстовом варианте.

Весеннее домашнее обучение в очередной раз напомнило нам о том, что по-настоящему глубокие знания и хорошее образование можно получить только прикладывая к этому собственные усилия — не забывая об ответственности и самоконтроле.

В одной из любимых книжек моего детства –  «Маленький принц», к которой я возвращаюсь и сейчас, будучи взрослым, – есть замечательная фраза: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Можно еще добавить – нашу планету.

Именно от тебя зависит, как ты будешь учиться. Ведь именно ты являешься для себя лучшим другом и даже учителем. А новые знания ты приобретаешь, потому что это интересно и важно именно для тебя.
Ведь ты сможешь использовать эти знания для того, чтобы помогать окружающим тебя людям. И всей планете.
Коронакризис наглядно показал, как мы все друг от друга зависим. Наше поведение влияет на здоровье и благополучие всего общества и даже всей страны. И это работает во всех жизненных сферах. Точно так же как мы зависим друг от друга, природа зависит от нас, а мы зависим от нее. Наша зеленая планета – очень хрупкая, надо беречь все живое на ней. Тогда она сохранится для нас общим домом.

Может быть это и есть один из самых важных уроков, который необходимо усвоить: в этом мире все между собой связано.
И с каждым днем твое собственное влияние на этот мир будет расти. Не забывай об этом!
Относись к своим родным, ко всем, кто рядом, и к нашей планете тепло и ответственно!
Знаешь, это все-таки здорово, что у нас такой особенный мир!

Хорошего учебного года!

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий