Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Паром «Веста» доставляет всех желающих из Таллина на остров Аэгна

Паром «Веста» по заказу города начал навигацию на остров Аэгна еще 1 июня. В течение полутора месяцев паром совершил уже 98 рейсов, доставив в пункт назначения около 3000 пассажиров, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе эстонской столицы.

В этом году паром выполняет рейсы шесть дней в неделю. По понедельникам, средам и четвергам совершается по две, по пятницам, субботам и воскресеньям – по три поездки в день. По вторникам отправлений нет – на пароме «Веста» проводятся работы по обслуживанию.

«Аэгна — единственный входящий в административную территорию Таллина остров, и c ним однозначно стоит познакомиться. «Веста» обеспечивает удобное паромное сообщение, — отметил вице-мэр Андрей Новиков. – Этот остров – часть «зеленой» столицы, и созданный там ландшафтный заповедник важен с точки зрения защиты видов».

Навигационный сезон паромного сообщения с островом Аэгна завершится 27 сентября. Начиная с сентября, паромное сообщение будет осуществляться только по выходным – по одному рейсу в субботу и воскресенье. Паром «Веста» отходит с причала Горхолла (бывший причал Linda liin), поездка до острова длится примерно один час.

В предварительной продаже билет можно приобрести не позднее чем за два часа до отправления парома. Посадка на борт, а также продажа билетов на месте начинаются за 30 минут до отбытия. Билеты и дополнительная информация на домашней страничке AS Kihnu Veeteed: https://veeteed.com/#/et/.

До конца летнего сезона, 31-го августа, на острове Аэгна работает расположенный в здании порта пункт спасателей-добровольцев. В задачи Добровольного резервного спасательного отряда входит оказание первой медицинской помощи, наблюдение за пожарной безопасностью, реагирование на происшествия, а также информирование и консультирование жителей и гостей острова Аэгна. Добровольный резервный спасательный отряд дежурит на острове Аэгна с 2003 года.

Дополнительная информация об острове Аэгна: http://tallinn.ee/aegna.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий