Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Волгограде проверили работающих на рынке мигрантов

Фото: novostivolgograda.ru

В Волгоградской области правоохранительные органы проверили законность ведения трудовой деятельности более чем 60 мигрантов, сообщает мтв.онлайн со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

От 16 июня текущего года иностранцы получили право на ведение трудовой деятельности на основании разрешения на работу или патента. В Волгоградской области учредили полицейские рейды, которые проверяют соблюдение трудового законодательства мигрантами. Сотрудники ведомства вместе с коллегами из Управления ФСБ и Пограничного управления осуществили проверки на территории оптового-розничного рынка в Дзержинском районе города Волгограда. Всего проверку прошли 60 работающих иностранных граждан, из них 30 человек были доставлены в полицейские участки до выяснения обстоятельств и установления законности ведения ими трудовой деятельности.

Согласно указу главы РФ Владимира Путина, все иностранные граждане, прибывшие в Россию по визовому или безвизовому режиму, до 15 сентября 2020 года могут подать заявление о выдаче, продлении, переоформлении разрешения на трудовую деятельность и рабочего патента вне зависимости от цели приезда. При этом до того же срока визы, разрешения на временное проживание, виды на жительство, свидетельства участников государственной программы переселения соотечественников и прочие ранее выданные документы будут считаться действительными.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий