Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

4 из 10 жителей Литвы покупали бы продукцию все еще действующих в РФ компаний — опрос (СМИ)

Четыре из десяти жителей Литвы (41%) покупали бы продукцию, продаваемую в Литве все еще работающими в России предприятиями, но похожий процент населения (45%) говорит, что не будет ее покупать, показывают обнародованные в среду результаты опроса Baltic Research/LRT.

По данным опроса, 11% респондентов на вопрос, будут ли они покупать продукты питания или другие товары у литовских или иностранных компаний, продолжающих работать в России, ответили "однозначно да", 30% респондентов — "скорее да", 29% — "скорее нет", 16% — "точно нет".

У 14% респондентов не было определенного мнения или же они не ответили на вопрос.

На сегодняшний день продукцию компаний, работающих в России, в большей степени склонны покупать мужчины (42%), чем женщины (39%), жители старше 50 лет (47%) и люди с ежемесячным доходом 1,1 — 2 тыс. евро (46%), жители крупных городов (43%), респонденты со средним или профессиональным образованием (43%), рабочие и фермеры (48%), безработные и домохозяйки (45%), пенсионеры (42%), а также жители нелитовской национальности (57%)

Репрезентативный опрос населения проводился компанией исследований рынка и общественного мнения Baltijos tyrimi по заказу LRT с 15 по 25 марта. В ходе исследования были опрошены 1115 взрослых жителей Литвы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий