Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эйно Ингерман: в Эстонии проводится специальная операция по диффамации Эстонской Православной Церкви

Автор: Эйно Ингерман, публицист, Эстония
 
У меня уже не вызывает сомнения, что в Эстонии проводится специальная информационная операция по диффамации Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Скорее всего конечная цель — фактическая ликвидация этой церкви.
 
Ни один из бойцов «глубинного государства», устроивших эту вакханалию бесноватых, так и не привёл ни единого факта, подтверждающего нарушение законов ЭР со стороны ЭПЦ МП.
 
Зато в достатке откровенной лжи, демагогии и манипуляций.
«32 прихода в Эстонии одобрили войну, договоры об аренде нужно разорвать»,
Член «Отечества» напомнил, что осенью 2002 года правительство Эстонии утвердило протокол, согласно которому ЭПЦ МП арендует у государства пятнадцать зданий за символическую сумму на 50 лет.
«У этих договоров аренды еще не прошла половина срока, но арендатор уже публично заявляет о своем желании вести священную войну против своего арендодателя. Такой арендатор должен освободить помещение из-за недобросовестного поведения и прекратить здесь свою антиэстонскую деятельность. У правительства нет другого выхода, кроме как расторгнуть договор аренды и передать имущество в пользование Эстонской апостольской православной церкви. Тем самым для всех православных верующих сохранилась бы возможность продолжать служение Богу в храмах».
 
Опубликовано в POSTIMEES. Автор член эстонской партии «Отечество» Ахти Калликорм, с 2005 года тесно связанный с эстонской «Биг фарма» (Big Pharma) – Magnum. Владельцем Magnum является Margus Linnamäe. Это не просто олигарх, это один из реальных хозяев Эстонии. Просматривание списка компаний, которыми владеет Linnamäe, займёт немало времени, отмечу только, что 78% акций POSTIMEES GRUPP AS принадлежит именно ему.
 
И ещё раз POSTIMEES. Kadri Paas: Неужели эстонское государство настолько смиренное, что даже талибы смогли бы открыть школу в Нымме?
Мадам изобличает антигосударственную сущность частной школы Св. Иоанна Богослова. Дам ссылку на сайт школы, кстати, школы с эстонским языком обучения, в первом комментарии.
 
Проблема в том, что основатели школы – члены прихода св. Иоанна Крестителя Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.
На её взгляд минимум, что нужно сделать, лишить школу налоговых льгот с пожертвований.
 
А как вам вот этот пассаж?
«Тот факт, что патроном школы является Арво Пярт и в ней учатся дети богатых и известных людей, в данный момент имеет значение и показывает, что деятельность Кремля была успешной. Ведь известно, что наиболее эффективной деятельностью по оказанию влияния является та, которую ее цель даже не осознает. Арво Пярт, всемирно известный композитор, все-таки не может быть агентом влияния Кремля. А почему бы и нет, если он принадлежит к церкви, ведущей священную войну, являясь вместе со своей семьей рекламным лицом ЭПЦ МП»
 
Во как. Живой классик Арво Пярт, входящий в число наиболее часто исполняемых ныне живущих композиторов, является агентом влияния Кремля. Почему? Потому, что является прихожанином ЭПЦ МП.
Ты виноват уж тем, что исполняю я заказ.
Ай, Kadri! знать она сильна, Что лает на…
В анамнезе у Кадри совершенно чёткая связь со страткомом, жизненный путь вопиет.
«Если канонически связанные с Московским патриархатом духовные лица в Эстонии не найдут в себе необходимого духовного просветления, то им следует помочь в этом»
 
Редакционная колонка POSTIMEES. «Сатана, изыди!»: ЭПЦ МП должна сделать выбор.
Мне сложно было бы придумать большую жесть!
Допускаю, что все эти люди, с удивительным энтузиазмом разжигающие ненависть, обращаясь к самым тёмным сторонам человеческого естества, калеча души, не верят в закон воздаяния. Не верят, что воздастся каждому по делам его
 
Так может хотя бы Конституцию Эстонии стоит исполнять?
Статья 12. Перед законом все равны. Никто не может быть подвергнут дискриминации из-за его национальной и расовой принадлежности, цвета кожи, пола, языка, происхождения, вероисповедания, политических или иных убеждений, а также имущественного и социального положения или по другим обстоятельствам.
Разжигание национальной, расовой, религиозной или политической ненависти, насилия и дискриминации запрещается и карается по закону. Также запрещено и карается по закону разжигание ненависти, насилия и дискриминации между слоями общества
Статья 17. Запрещается порочить честь и доброе имя кого бы то ни было.
 
Ах, да. Наивный. Исключения считаются не просто уместными, но и необходимыми.
 
 
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий