Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лига чемпионов: после угроз ИГИЛ безопасность на стадионах усилена

 

Игры четвертьфинала Лиги чемпионов после угроз со стороны ИГИЛ проходят в условиях усиленных мер безопасности. После Лондона и Мадрида эстафету принимает Париж.

 

После угроз со стороны террористической группировки «Исламское государство» игры четвертьфинала Лиги чемпионов проходят в условиях беспрецедентных мер безопасности.

В Париже, где встречаются в среду ПСЖ и «Барселона», около стадиона «Парк де Пренс» стражи порядка эвакуировали припаркованные автомобили и установили бетонные блоки. Задействованы дополнительные силы полиции. Об этом сообщило министерство внутренних дел Франции.

Накануне во вторник аналогичные меры были предприняты и на лондонском «Эмирейтс», домашнем стадионе «Арсенала», который принимал мюнхенскую «Баварию». Полиция также призвала сограждан сохранять бдительность и сообщать в службу безопасности на стадионе о чём-либо подозрительном.

«Ну, я думаю, учитывая происходящие сейчас в мире события, мы можем ожидать многого. Это мое предположение», — говорит один из болельщиков.

В тот же день на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в испанской столице стречались «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити». В преддверии матча министр спорта Испании Пилар Алегрия призвала соблюдать спокойствие и сообщила, что для обеспечения безопасности задействовано более 2 000 полицейских и сотрудников Гражданской гвардии. Сегодня в Мадриде пройдет еще один матч — «Атлетико» примет дортмундскую «Боруссию».

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий