Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В рамках народного бюджета в таллинском районе Кристийне будут построены два новых карманных парка

По заказу Управы района Кристийне в начале мая в микрорайонах Ярве и Лилле начнется реализация идеи, победившей в рамках проекта народного бюджета Таллина в 2022 году. Всего будет построено два новых карманных парка.

По словам старейшины района Кристийне Яануса Рийбе, карманные парки будут построены в непосредственной близости от железнодорожного вокзала Ярве и перекрестка улиц Моони и Куллеркупу. «В обоих местах будет проведено озеленение, установлены новые скамейки, мусорные баки, велосипедные стойки и информационные доски, знакомящие с историей микрорайонов. Подготовительные работы по строительству карманных парков уже ведутся, на данный момент уже завершены работы по уходу за деревьями возле обоих участков», – пояснил Рийбе.

«Карманный парк является хорошим примером того, как быстро и эффективно сделать городское пространство более уютным для людей, а также обеспечить наличие зелёных зон, где люди могли бы отдохнуть и пообщаться», – добавил Рийбе.

Карманные парки будут построены Kivisilla OÜ.  Срок завершения работ – 30.06.2024.

В предыдущие годы в рамках народного бюджета в районе Кристийне были построены тропа приключений в парке Лёвенру, мини-сад в японском стиле на территории улицы Тильдри, а также тренажерный зал на открытом воздухе на улице Сыстра.

Главная  фото: Расположение будущего карманного парка в непосредственной близости от пересечения улиц Моони и Куллеркупу.

Автор фото: Управа района Кристийне

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий