Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задает вопросы. Что говорят в думе?


Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.



В настоящее время полиция выясняет, прыгнул ли мужчина в реку сам, попал в воду в результате несчастного случая или с чьей-то помощью, или Роберту, возможно, стало плохо. Общество также хочет ответа – почему произошла эта трагедия, лишившая жизни молодого человека, отца двоих детей.

Опубликованные в социальных сетях фотографии с места, где был найден Роберт, вызвали возмущение общественности и еще сильнее подогрели недоумение – насколько безопасно передвигаться по такой местности?

«Я бы порекомендовал кому-нибудь из руководства Рижской думы сходить на место, где утонул Роберт, поставить свечку и подумать… Там все обрушено, торчит какая-то арматура, покосившиеся куски бетона, стена впереди, чтобы ничего не было видно с улицы…Такие места не должны быть общедоступными!» – подчеркивает Марис.

Kādam šī vieta pieder, kāds ir atbildīgs par to. Nevienam taču negribas, lai tur vēl kāds aiziet bojā? @RitaEvaNa @spunde @OzolaLV @VilnisKirsis @Olafs_Pulks https://t.co/yn6pwS17SP

— NepareizāGuna (@BluForster) March 26, 2024

В Рижской думе поясняют, что в курсе дела и «в настоящее время продолжается реконструкция набережной Мукусалас, планируется привести в порядок и это место».

Labdien! Patlaban turpinās Mūkusalas promenādes atjaunošana https://t.co/LqY6bWeYHh , plānots sakārtot arī šo vietu.

— Rīga (@RigasDome) March 27, 2024
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий