Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»


При попытке помочь пациенту в приемном отделении Лору, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии, ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациентка причинила Лоре вред, а также разбила ей очки, — сообщает » Программа «Панорама».



Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, — сообщает программа «Панорама».

Была вызвана полиция. После четырехмесячного расследования был сделан вывод об отсутствии административного нарушения. Стоимость очков можно вернуть только в судебном порядке. Лаура считает, что пациент должен был получить штраф, потому что «даже за неправильно припаркованную машину мы получаем штрафы», считает Лаура. Но не за нападение.

Interesanti kāds būtu @Valsts_policija lēmums, ja kāds tagad aizietu uz iecirkni un iespertu kādam policistam pa galvu? Arī neatrastu nozieguma sastāvu? Kas notiek ar @Tieslietas ? Viss labi @ineselibina ? Varbūt @H_AbuMeri var komentēt mediķu sišanu viņu darba vietā? pic.twitter.com/NzsOG3kIf3

— Cardinalis Ravus (@CardinalisRavus) March 16, 2024

«Интересно, каким было бы решение Государственной полиции, если бы кто-то пришел в отделение полиции и ударил полицейского ногой по голове? Состав преступления они бы тоже не нашли? Может, Хосам Абу Мери прокомментирует избиение медиков на рабочем месте?», — спросил пользователь в социальных сетях, подняв целую волну возмущенных комментариев.

«Опять полиция не знает, как применять правовые нормы? Ну сколько можно??? Как физическое воздействие на другого человека может не быть административным правонарушением?», — пишет один из пользователей.

«Полицию надо расформировать и создать новую, если не поможет, то то же самое надо сделать с прокуратурой и судами», — считает другой.

«Один вопрос: почему медики должны защищать себя сами? Они находятся в медицинском учреждении как частные лица? Врачу придется добиваться компенсации за испорченные очки через суд? Не так ли, что событие в медицинском учреждении решается через юристов и руководство учреждения?», — задается вопросом третий.

«Пару тысяч штрафа, а еще пара тысяч — телесные повреждения и моральная компенсация. Тогда и мозг, у которых он еще есть, заработает, прежде чем напасть на кого-то. Для этого нужны законы. И полицейские не должны притворяться мертвыми», — указал четвертый.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий