Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» — мысли молодой латвийки


Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.



«Где люди находят работу? Я очень хочу работать, но не могу найти то, что мне нравится. Хочу творческую среду, классных коллег, достойную зарплату. У меня есть знания, у меня есть опыт, у меня есть образование, у меня есть миллион волонтерских опытов. Почему все так сложно?» — вздыхает Сигне.

В продолжении видео девушка рассказывает, что на собеседованиях она не может установить ​​связей с работодателями, что-то до конца не выходит.

@asigne Pirmās pasaules problēmas! Bet, ja nopietni, iesaki man ko radošu un foršu! Esmu gatava jau vakar #yfp ♬ original sound — Signe Reide

В комментариях люди делятся своим мнением, а также пытаются подбодрить молодую женщину.

«Я прекрасно знаю, через что ты проходишь, у меня такая же ситуация. Есть степень бакалавра и опыт, но работы нет уже неприлично долго. Тоже в творческой сфере», — сказано в одном из комментариев.

«Творческой работы, где хорошо платят и не требуют большого труда — не существует. Либо работай где хочешь за гроши, либо вкалывай, но получай больше денег», — считает другой.

«Много предложений о работе, но никто не хочет достойно платить, им проще каждый месяц менять сотрудников», — указывает третий.

«Блин, приходи на ферму, тренажер бесплатно, плюс зарплата и творческая атмосфера», — рекомендует четвертый.

«Приезжай в Норвегию», — советует еще один.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий