Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Восемь советов для успешного собеседования

foto;https://www.visidarbi.lv/

Каждый соискатель знает, что успешное собеседование является важнейшим фактором в получении желаемой должности и карьерном росте. Собеседование бывает сложным испытанием, поэтому к нему нужно уверенно подготовиться, чтобы выделиться среди других кандидатов. Эксперты компании по временному трудоустройству и подбору персонала «Biuro» собрали несколько полезных советов, которые помогут оставить о себе хорошее впечатление на собеседовании.

1. Тщательно подготовьтесь

Изучите информацию, опубликованную на сайте компании о ее миссии, ценностях и последних событиях, чтобы убедительно показать свой интерес к деятельности компании. Также подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать на собеседовании, тем самым продемонстрировав свое понимание процессов компании.

2. Докажите свою мотивацию

Важно не только рассказать о своем желании работать в компании, но и поделиться своим личным видением и идеями о том, как вы можете участвовать в развитии компании и способствовать достижению ее целей. Однако этим не следует увлекаться, чтобы не навязывать свое мнение необоснованно. Делясь мыслями о возможных улучшениях, важно формулировать их в виде идей, однако ситуации бывают разными, и в общении стоит адаптироваться к интервьюеру.

3. Практикуйтесь

Выполняйте различные упражнения, чтобы смоделировать ситуацию интервью и улучшить свою уверенность и навыки спонтанного реагирования.

4. Говорите четко и уверенно

Используйте метод S.T.A.R. (Situation, Task, Action, Result), чтобы структурировать ответы на вопросы о предыдущем опыте работы, делясь конкретными примерами и своими достижениями. Также обратите внимание на темп своей речи и интонацию.

5. Слушайте внимательно, будьте внимательны

Слушание – важный навык, который демонстрирует не только способность понимать вопросы, но и готовность давать убедительные ответы. При необходимости задайте вопрос еще раз, прежде чем ответить. Это даст вам дополнительное время и поможет убедиться, что ответ соответствует вопросу. Проявляйте интерес с помощью языка тела и вербальных сигналов, например кивайте в знак согласия или используйте соответствующие выражения, которые указывают на вашу заинтересованность в диалоге. Обратите внимание на невербальные сигналы интервьюера, которые могут указывать на его мысли или интересы.

6. Покажите свою индивидуальность

Согласуйте свой стиль с культурой и ценностями компании, но не забудьте выделиться историями из личного опыта, демонстрирующими уникальные способности и ценности.

7. Продемонстрируйте навыки

Составьте список навыков, который включает в себя не только профессиональные навыки, но и междисциплинарные навыки, иногда называемые «мягкими навыками» (soft skills), о которых вы можете упомянуть во время собеседования. Они связаны с личностью и трудовой этикой, выработанной в ходе жизненного опыта.

8. Поддержите контакт после собеседования

Даже в случае получения отрицательного ответа поблагодарите за собеседование и поздравьте с новым коллегой, таким образом показав свою вежливость. Подобная положительная обратная связь оставит хорошее впечатление и повысит шансы получить желаемую работу в будущем.

О компании “Biuro”

Biuro — основанная в 2012 году компания по временному трудоустройству и подбору персонала с представительствами в Латвии, Литве и Эстонии. Среди клиентов Biuro такие компании, как Lexel fabrika, Orkla Latvija, Latvijas Pasts и многие другие. Biuro является членом Латвийской ассоциации агентств временного трудоустройства и Всемирной конфедерации занятости — Европа.

“Biuro”

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий