Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В дороге в Курземе придется провести больше времени


Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО «Latvijas valsts ceļi» (LVC / Латвийские госдороги).



Источник: LETA

В Курземе начались строительные работы на участке автомагистрали Кандава-Салдус (Р109) от Земите до Капукрогса, где ограничение скорости установлено на уровне 50 километров в час (км/ч). Расчетное время прохождения этого участка 35-40 минут.

Ремонтируется также участок дороги Тукумс-Кулдига (Р121) возле Земите. Там тоже ограничение скорости 50 км/ч.

В тоже время, на участке дороги Вентспилс-Колка (Р124) от Вентспилса до Лиепене движение регулируется светофорами на двух участках, введено ограничение скорости до 70 и 50 км/ч. Расчетное время пересечения участка ремонтных работ – 25 минут.

LVC также предупреждает, что сегодня днем в окрестностях Риги может быть затруднено движение транспорта из-за желания людей провести пасхальные выходные за пределами столицы.

Также водителям следует помнить, что на гравийных дорогах, особенно в Видземе и Латгале, во многих местах по-прежнему сохраняются ограничения на перевозку грузов.

Все действующие ограничения движения на национальных автомагистралях отмечены на карте, доступной на сайте LVC.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий