Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»


Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.



Источник: LETA

Она отметила, что изначально продажа ваучеров на такси должна была начаться в марте, но одна из компаний со специальной лицензией не смогла подписать договор по юридическим причинам. «Я очень надеюсь, что эти вопросы будут решены в ближайшие недели, и мы сможем начать торговлю в апреле», — сказала Одиня.

Она добавила, что после подписания договоров с двумя лицензированными перевозчиками аэропорт «Рига» предоставит более подробную информацию о ваучерной системе.

Как мы уже сообщали, Сейм в среду, 27 марта, принял в окончательном чтении поправки к Закону об автомобильном транспорте, которые предусматривают, что оплата пассажирских перевозок такси из аэропорта «Рига» будет возможна тремя способами.

Министерство сообщения к лету разработает правила кабинета министров, какими будут максимальные тарифы и максимальная надбавка, которые должны будут соблюдать те такси/легковые автомобили, которые перевозят пассажиров из аэропорта «Рига» и находятся в так называемой специальной зоне — на первой линии при выходе из аэропорта.

Другим вариантом будет предоплата или ваучер, который пока будет работать в одной зоне и будет стоить 33,5 евро. Это будет больше предложение для иностранных путешественников, и эти ваучеры можно будет приобрести как в информационном центре аэропорта «Рига», так и онлайн.

Возможность покупки услуг такси в мобильных приложениях будет сохранена, при этом существующие тарифы сохранятся, так как пассажиры видят, сколько это стоит, когда покупают поездку с помощью приложения.

Таким образом, у пассажиров в общей сложности будет три варианта выбора способа оплаты поездки, первые два из которых являются новыми.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий