Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Я правда изучаю латышский» — украинский беженец в шоке от языковых жалоб


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.



Украинец с горечью рассказывает, что работает в Латвии с первого дня своего пребывания, открыл занимающуюся торговлей компанию, учит латышский язык, но, к сожалению, последнее дается ему ему плохо. Не так давно его посетил Центр государственного языка, указавший, что «поступили жалобы».

«Украинец в Латвии с семьей и двумя детьми, с небольшими способностями к языкам, круглосуточно занятый тем что бы прокормить семью. Реалии», — прокомментировала видео журналист Наталья Жоголе.

Роликом поспешили поделиться и в лагере местных «дерусификаторов», посоветовав украинцу искать другую работу.

«Если трудности с изучением языка, в сфере сервиса работать не сможешь. Ищи работу в сфере строительства, pick and pack и т. д. И еще не стыдно жаловаться! Мы по-русски не понимаем!», — прокомментировала ролик небезызвестная поэтесса-дерусификаторша.

Ja grūtības apgūt valodu, servisa sfērā strādāt nevari. Meklē darbu celtniecībā, pick and pack, utt. Un vēl netrūkst nekaunības sūdzēties! Mēs krieviski nesaprotam! #AtkrieviskoLatvijuhttps://t.co/fcB45DAx4C

— Liāna Langa (@liana_langa) March 28, 2024
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий