Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эйно Ингерман: проукраинский пост

Автор: Эйно Ингерман, публицист, Эстония
 
Чудные дела творятся. Наткнулся в телеге на короткий ролик. Не поверил, думал дипфейк, полез проверять. А ведь правда, вчера укроресурс обнародовал интервью с руководителем Службы безопасности Украины Василием Малюком, посмотреть в полном объёме можно по ссылке.
 
Официальные лица государств, представляющих «передовое человечество», исходят на говно в попытке отмазать украинские спецслужбы от обвинений в причастности к организации террористического акта в «Крокус Сити Холле». Они делают это настолько рьяно, что уже одно это вызывает оторопь. Про подрывы «Северных Потоков» и по сей день ясности нет. А тут, не имея доступа к материалам следствия, все всё уже знают. Высший пилотаж.
 
Видимо, чтобы подтвердить невероятность такой версии, опровергнуть домыслы об «окне на границе» для террористов, пресечь на корню гнусные измышления, роняющие зёрна сомнения в неокрепшие умы и выступил Василий Малюк.
 
Очень подробно рассказал про диверсию на Крымском мосту. Этого оказалось мало.
С кокетливым изяществом свинорыла атаман СБУ фактически даёт понять, да, это мы убили этих людей, просто официально признавать не будем. Можно эти акты называть словом «ликвидация» и лепить прочие отмазы, но это терроризм. Один подрыв Татарского в кафе с людьми чего стоит.
 
Что характерно. Вопросы были согласованы, как и декорации, рассчитанные на дебилов с клиповым мышлением (любимая мулечка зермаков). Настроился я смотреть интервью, осознал, что вижу сценку из капустника N-ского погорелого театра или команды КВН города Задрищенска. Побитая молью «журналистка», поигрывая лицом и проблесками эмоций, просто ассистировала сбу-ушному хряку. Они посылали сообщение.
 
Кстати, они решили не включать в список ликвидированных Дарью Дугину, типа, перебор. Понимаю.
 
Так зачем всё это надо было? В считанные дни после теракта в Подмосковье. Тайна сия велика есть.
 
С «западными» элитами всё ясно. Плевать они хотели на украинцев вообще и на свинорылов –малюков, в частности. «Не заметят». По крайней мере пока не придёт час сливать эту охреневшую кодлу. Отлично знают и понимают цену этому режиму, исполняющему роль инструмента, причём одноразового. Гонд…, ой, презерватив он важен и ценен когда нужен, после использования его судьба понятна и объяснима. Конечно, если не брезгуешь, можно шарик надуть и ….
 
«Свободные демократические» говносми если и упомянут про это интервью, то напишут что-то вроде «Малюк отверг причастность СБУ к …»
 
Для всех остальных рассуждения Малюка, запущенные в эфир именно сейчас, выглядят как салорейховская бравада от беспредельщиков.
 
Это являлось целью укропропаганды? Ай, молодцы! Симонян и Соловьев нервно курят в сторонке и завидуют чёрной завистью.
 
Кстати, надо отдать должное хряку от СБУ, он демонстрирует немалое личное мужество. Я не про решение Басманного суда Москвы о заочном аресте.
 
Абсолютное большинство уважающих себя государств, имея средства и возможности, террористов уничтожают. Организаторов гораздо реже. В данном случае руководству РФ оставлен небогатый выбор, либо предстать в виде «опущенных», либо «ответить». Поглядим. Кое-какие понятия работают не только в преступной среде, но, и, о ужас, в международной политике. Немало общего.
 
Удивительные люди входят в руководство государства Украина. Самой Украины и её народа им не жалко, но это не новость. Поразительно, что они совсем утратили инстинкт собственного самосохранения, они приняли картину мира, основанной на серии комиксов, в создании которых они сами участвовали в качестве шестёрок, массовки, «нарисованных» персонажей. Ладно были бы пассионарии. Так ведь нет.
 
В альтернативном будущем можно было бы произнести монолог, выкопав череп Владимира Александровича:
Бедный Йорик! — Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки….
 
В наиболее вероятном будущем место захоронения зелёной гниды будет посыпано хлоркой и проклято. Вместо его канонизированного черепа (мощей), страна и народ получили многие гектары могил. Людей, погибших ради чуждых им интересов и амбиций. В том числе амбиций кровавого паяца, уверовавшего в свою исключительность.
 
Гениальная комбинация от «кукловодов». Грамотно развели большую часть мира, включая, кстати, и руководство РФ.
 
За всем этим можно было бы наблюдать с интересом энтомолога.
Сотни тысяч убитых, покалеченных людей, океан горя их близких, до кучи разрушенные дома, предприятия и инфраструктурные объекты, не позволяют сохранять холодный интерес к происходящему.
 
Знаю, многие скажут, опять антиукраинский пост. Ничего подобного. Вопрос исключительно в ответственности за свой народ.
 
Часть даже уважаемых мной (пока?) украинских экспертов говорят о нарушении РФ правил, установленных после Второй мировой войны. О том, что РФ претендует на зоны влияния, понимая под ними полный контроль происходящего в этих зонах. Чушь свинячья. Мне трудно простить подобное чудачество от умных людей. Всё происходящее как раз и является актом борьбы за те, уже во многом устаревшие правила, но в значительно большей степени, это борьба с «миром, основанном на правилах», монстром, появившемся после распада СССР. Этот уродский мир оказался не просто не более справедливым, он оказался в разы более лицемерным. Идёт борьба за новое мироустройство.
 
Моё отвращение к украинскому руководству связано исключительно с тем, что оно решило бросить свой народ, свою страну и государственность в горнило этого противостояния. А могло этого не делать. Мой пост проукраинский.
 
Равно как являются проэстонскими мои тексты про эстонскую внешнюю и внутреннюю политику.
 
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чьей судьбы я не желаю Эстонии.
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий