Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мосты в таллинском районе Ласнамяэ вновь станут «зелёными»

В результате открытого тендера управа района Ласнамяэ заключит контракт с фирмой Tallinna Kommunaalteenused OÜ, которая займется посадкой и уходом за цветами на мостах Ласнамяэ в 2024 году.

«Я рада сообщить, что мы нашли надежного партнера, который поможет нам продолжать благоустраивать и улучшать район Ласнамяэ. Зеленые мосты – это сезонный проект, но он очень нравится жителям, потому что делает наши обычно серые мосты более привлекательными», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

В феврале этого года управа района Ласнамяэ объявила открытый тендер. В нем приняли участие пять компаний, четыре из которых прошли квалификацию. Победителем стала фирма Tallinna Kommunaalteenused OÜ, которая представила наилучшее ценовое предложение в размере 51 762,99 евро.

Продолжая традицию предыдущих лет, мосты Палласти, Паэ, Линдакиви и Саарепийга будут озеленены и в этот весенне-летний период. Первые работы по озеленению начнутся уже в апреле, полностью все четыре моста будут озеленены в течение ближайших месяцев. Растения будут обновляться в течение всего срока их службы, чтобы обеспечить озеленение до октября.

При выборе растений обслуживающая фирма должна исходить из того, что они должны быть в состоянии пережить возможное похолодание, оставаясь при этом по-летнему яркими и воздушными.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий