Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Лондоне состоялось заседание комитета Совета русскоязычного сообщества Великобритании и Северной Ирландии

В Лондоне, 14 марта 2024 года, состоялось заседание исполнительного комитета Совета русскоязычного сообщества Великобритании и Северной Ирландии. Члены комитета оценили текущее положение дел и деятельность Совета за последние два года.

В рамках обсуждений внесены коррективы в стратегические планы работы комитета. Одним из основных акцентов стало продвижение концепции «Сильной и ответственной диаспоры». Планируется ряд проектов, направленных на активное вовлечение русскоязычных представителей в мероприятия диаспоры и социально-общественную деятельность, а также на усиление внимания к потребностям малых русскоязычных школ.

Особое внимание было уделено использованию современных технологий для установления обратной связи с максимальным числом членов диаспоры. Это позволит более эффективно реагировать на проблемы и запросы соотечественников в Великобритании.

Принятые решения направлены на создание более инклюзивной и поддерживающей среды для русскоязычных граждан, проживающих за рубежом, и являются важным шагом в развитии и укреплении связей диаспоры.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий