Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Межпарламентская группа дружбы Эстония-Азербайджан выступила с заявлением в связи с 32-й годовщиной Ходжалинского геноцида

В опубликованном на официальном сайте парламента Эстонии (Рийгикогу) заявлении под заголовком «Межпарламентская группа дружбы Эстония-Азербайджан почтили память жертв Ходжалинского геноцида» говорится:

«Межпарламентская группа дружбы Эстония-Азербайджан выражает свое глубокое соболезнование азербайджанскому народу в связи с 32-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

Мы разделяем боль азербайджанского народа в связи с Ходжалинским геноцидом, в результате которого погибло более 600 ни в чем не повинных мирных жителей, в том числе множество детей, женщин и стариков.

Мы решительно осуждаем преступления против человечности, совершенные против мирного азербайджанского населения во время оккупации Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года. Виновные в этом массовом убийстве должны быть привлечены к ответственности.

Мы признаем, что все страны региона имеют право на суверенитет и территориальную целостность, а также нерушимость своих международно признанных границ. Мы выражаем нашу поддержку Азербайджанской Республике в установлении прочного мира на ее территории, интеграции и восстановлении».

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий