Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ИИ составил список популярных туристических направлений в 2024 году

С использованием искусственного интеллекта исследователи из компании Mabrian предсказали, что Италия станет самой популярной страной среди европейских туристов в 2024 году.

Они провели анализ более 380 миллионов упоминаний о туризме в социальных сетях за период январь-октябрь 2023 года. Результаты указали на тенденцию к более экспериментальным формам путешествий, но культурный туризм остается основной мотивацией.

Четыре потенциально популярных направления в Италии в 2024 году включают Пьемонт, Кампанию, Ломбардию и Эмилию-Романью. Пьемонт, на севере страны, обеспечивает сочетание культуры, природы и гастрономии, став лидером.

Вторым по популярности направлением в 2024 году согласно исследованию оказалась Новая Аквитания во Франции. Здесь привлекают вино, гастрономия и природа. Восточная Англия заняла третье место, предлагая баланс культурных и природных достопримечательностей. Также в рейтинге попали Окситания во Франции, Северный Рейн-Вестфалия в Германии, Гамбург в Германии и Лиссабон в Португалии.

Анализируя мнения и желания туристов, исследователи выделяют увеличивающийся интерес к необычным формам путешествий и внимание к культурным аспектам при выборе направлений.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий