Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открылась правда: тарифы Sadales tīkls могут вырасти не на 32%, а на 370%!


В программе TV24 «STOPkadri» прозвучала оценка истинного повышения тарифов, которое затронет домохозяйства уже с 1 июля. Об этом пишет la.lv.



Источник: Dreamstime

Известно, что с 1 июля Sadales tīkls повысил тарифы на 32%. Это то, что они объявили. Но как будет на самом деле?

Для домохозяйств с однофазным подключением на 16 ампер тариф повышается с 3,87 евро до 7,55 евро в месяц. То есть, повышение составляет не упомянутые 32%, а 95,1%. В свою очередь, для домохозяйств с тремя фазами или 32 амперами повышение тарифа на подключение составляет с 7,74 евро до 36,4 евро в месяц, что является ростом на 370%!

Раймонд Чударс, министр климата и энергетики, так комментирует этот вопрос: «Учитывая расходы сети и тот факт, что сеть является общим благом, каждому домохозяйству необходимо будет пересмотреть свои варианты сокращения либо числа фаз, либо подключенной мощности, по той причине, что, возможно, текущая мощность для подключения в том или ином домохозяйстве была выбрана слишком большой. Это реально, это можно сделать достаточно удобным способом, я сам сделал это на сайте Sadales tīkls. Во-вторых, латыши — хуторяне, и у латышей есть дома в деревне. Эти деревенские дома пустуют большую часть года. Здесь тоже есть возможность пересмотреть тарифные планы…»

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий