Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Нью-Дели состоялся фестиваль русской культуры

28 ноября в Нью-Дели стартовал фестиваль русской культуры. Мероприятие приурочено к 75-летию установления российско-индийских дипотношений, сообщает Московский Дом соотечественника со ссылкой на пресс-службу Посольства РФ в Индии.
 
«Мы возобновляем традицию двусторонних культурных фестивалей в России и Индии. Фестиваль русской культуры в Индии станет иллюстрацией богатых и разносторонних культурных связей между нашими народами, исторической дружбы, взаимного понимания и доверия. Уверен, зрители получат удовольствие от выступлений российских артистов», — сказал глава российской дипмиссии в Индии Денис Алипов.
 
Посол также зачитал обращение министра культуры РФ Ольги Любимовой, которая подчеркнула, что фестиваль станет кульминацией празднования юбилея 75-летия российско-индийских отношений.
 
Мероприятие посетили российские соотечественники.
 
На открытии выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». На сцену также выйдут ансамбль «Терем-квартет» и Государственный ансамбль казачьей песни «Криница».
 
Фестиваль продлился до 29 ноября.
 
В августе в Москве проходил этнический фестиваль «День Индии», посвященный 75-летию установления дипотношений. Московский Дом соотечественника сообщал о том, как прошло мероприятие.
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий