Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Координационный Совет российских соотечественников скорбит в связи с кончиной Ханона Зеликовича Барабанера

С глубоким прискорбием сообщаем о последовавшей 21 сентября 2022 года на 90 году жизни безвременной кончине известного общественного деятеля Барабанера Ханона Зеликовича.

Ханон Зеликович занял достойное место в истории Эстонии. Избирался членом Таллинского городского собрания  и неоднократно баллотировался в состав Рийгикогу.  Был создателем и  ректором Международного колледжа экологии и технологии, ректором Силламяэского института экономики и управления и Института экономики и управления Ecomen. Многие молодые люди получили высшее образование и востребованные в обществе профессии на русском языке в этих учебных заведениях.

 Ханон Зеликович Барабанер был одним из идеологов «Русского демократического движения» и в числе 114 делегатов участвовал в учредительном съезде «Объединённой народной партии Эстонии» ОНПЭ, которая позже дважды имела свою депутатскую фракцию в Рийгикогу.  Одну из главных ролей в разработке устава, программы партии, а также агитации актива и проведении собственно самого съезда сыграл и Ханон Зеликович Барабанер. Он неоднократно избирался членом правления и заместителем председателя ОНПЭ.

Ханон Зеликович Барабанер участвовал в работе страновых конференций российских соотечественников проживающих в Эстонии, выступал на них с докладами. Активно работал в «Русском академическом обществе Эстонии» и был признанным экспертом в области экономики, регулярно публиковал  свои оценки в СМИ. Ханон Зелекович Барабанер был одним из основателей «Евразийского экономического клуба ученых»,  активно участвовал в работе «Международного экономического форума в Астане» (Казахстан). На его счету более 200 научных публикаций. Глубоко скорбим!

Выражаем искреннее соболезнование  вдове Людмиле Барабанер, родственникам и близким покойного!

О дате, месте прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

Члены Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Эстонии..

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий