Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тарифы на тепло продолжат расти — Rīgas siltums


В следующем отопительном сезоне ожидается дальнейшее повышение тарифов на тепловую энергию, сказал сегодня утром в интервью TV3 член правления Rīgas siltums Угис Осис, пишет ЛЕТА.



Источник: LETA

Он напомнил, что 15 августа вступит в силу последний тариф Rīgas siltums, в котором плата за тепловую энергию увеличится примерно на 15%. Однако представитель компании признал, что на этом повышение тарифов может не остановиться и что после оценки Комиссией по регулированию общественных услуг проекта тарифов, поданного Latvenergo, ожидается еще большее повышение, что, в свою очередь, еще больше повлияет на тарифы Rīgas siltums.

Представитель компании призвал как на индивидуальном, так и на домовом уровне принять меры по экономии тепловой энергии, которые пока не реализованы.

Предполагая, что долги потребителей за тепло в следующем отопительном сезоне будут увеличиваться, для обеспечения финансовой достаточности также объявляются конкурсы на кредитование Rīgas siltums, добавил Осис.

В настоящее время Rīgas siltums производит около половины тепла, используя газ, а другую половину, используя древесную щепу. Осис отметил, что Rīgas siltums также строит новые котельные на щепе.

Летний сезон используется для закупки топлива — в настоящее время Rīgas siltums находится в процессе подписания контракта на закупку древесной щепы, а с весны закупает природный газ в несколько процедур. Как сообщил представитель Rīgas siltums, в этом году компания разделила закупку газа на несколько более мелких частей, чтобы обеспечить наличие газа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий