Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вандалы осквернили мемориал на братской могиле красноармейцев в Румынии

Вандалы в румынской коммуне Моцка осквернили могилы советских солдат, испачкав краской надгробия, заведено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости.

«21 марта полицейские Отделения полиции №6 получили сообщение о том, что могильные камни на мемориальном кладбище в уезде Моцка были испорчены надписями краской. Заведено уголовное дело по факту совершения преступления по осквернению трупов или могил, продолжаются следственные действия по установлению виновного, установлению всей фактической ситуации и принятию необходимых правовых мер», — говорится в сообщении полиции города Яссы.

Вандалы осквернили мемориал на братской могиле красноармейцев в Румынии

Вандалы замазали надпись «Вечная слава советским воинам, павшим в борьбе за свободу и независимость Советского Союза» на памятном обелиске, а на каждой могильной плите написали буквы Z и V. На мемориальном кладбище захоронены советские солдаты, которые в 1944 году освобождали Румынию. Телеканал Bit TV со ссылкой на местных жителей уточняет, что помимо советских солдат на кладбище нашли последний приют и румынские военные.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий