Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Бразилии провели акции в поддержку России

Члены бразильской леворадикальной партии «Рабочий интерес» обратились с призывом к властям страны признать республики Донбасса, сообщает ТАСС. С такими лозунгами они пришли на акции под общим названием «Мы все поддерживаем Россию», прошедшие накануне, 1 марта, перед российскими посольством и генконсульствами в Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Участники митинга выступили с резкой критикой курса НАТО, направленного на милитаризацию Украины. Они держали в руках транспаранты «За поражение НАТО на Украине», «Мы все поддерживаем Россию».

Проведению манифестации в Рио-де-Жанейро попытались помешать представители консервативно-либеральной партии «Движение Свободная Бразилия». Они прикрывались баннерами со своей символикой и, ведя прямую трансляцию в интернете, громко оскорбляли политических оппонентов и кричали лозунги украинских националистов. В результате пришлось вызвать полицию.

Акции в Бразилиа и Сан-Паулу прошли мирно.

Как сообщал «Русский мир», бразильский президент Жаир Болсонару отказался поддерживать резолюцию ООН, если та выступит с критикой действий России на Украине или предложит санкции против России. Болсонару напомнил, что Россию и Украину населяют братские народы, а большинство населения Украины говорит по-русски. Президент заверил, что в своих действиях будет учитывать практические соображения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий