Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обращение Посольства РФ в Эстонии к российским соотечественникам

Посольство РФ в Эстонии на своей странице в Фейсбук обратилось к гражданам Российской Федерации и российским соотечественникам, проживающим в Эстонской Республике:
 
Уважаемые соотечественники!
 
В эти дни к нам поступают многочисленные обращения относительно ситуации на Украине. Разделяем возмущение и негодование в связи с попытками исказить происходящее в этой стране. Против России и ее граждан развязана беспрецедентная информационная кампания, основанная на лицемерии, лжи и ханжестве. Причины российской военной специальной операции игнорируются, многочисленные факты геноцида и нарушения прав жителей Донбасса и Украины замалчиваются.
 
Поступают сигналы об угрозах и провокациях в отношении русскоязычных граждан в Эстонии.
 
Настоятельно рекомендуем при возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья, незамедлительно обращаться в местные правоохранительные органы. Просьба также оперативно информировать о таких фактах Консульский отдел Посольства России в Таллине, Генеральное консульство в Нарве или канцелярию консульского отдела в Тарту для защиты Ваших прав и интересов. Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь на провокации, соблюдайте правила личной безопасности.
 
В настоящее время ведется работа по организации вывоза россиян из стран Европы. Граждане России, проживающие или временно находящиеся в Эстонии, могут в этих целях обратиться на горячую круглосуточную линию МИД России: + 7 495 695 45 45, горячую линию Ростуризма: 8 800 200 34 11, а также непосредственно в Посольство в Таллине и Генконсульство в Нарве.
 
Наземное транспортное сообщение между Россией и Эстонией осуществляется через пограничные пункты пропуска Нарва-Ивангород, Лухамаа-Шумилкино, Койдула-Куничина Гора.
 
Контактные телефоны:
• Посольство России в Таллине:
(+372) 646 4170, 646 4169, 646 4168, 646 4089
e-mail: estonia@mid.ru
• Генеральное консульство в Нарве:
(+372) 35 913 67, 35 606 52
e-mail: narva@mid.ru
• Канцелярия консульского отдела в Тарту:
(+372) 7 40 30 24
e-mail: tartu@mid.ru
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий