Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Диалог с Пушкиным» завершился выставкой рисунков, представленной в Госдуме

С 14 по 18 февраля в Государственной Думе РФ проходит выставка лучших работ по результатам конкурса детского рисунка «ПушкинАРТ», организованная Ростовским региональным движением в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов» совместно с Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками при поддержке Всемирного координационного совета российских соотечественников. Конкурс проводился в рамках международного проекта «Диалог с Пушкиным», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

В конкурсе приняли участие более 1000 детей из 22 стран мира, в том числе из России. 80 лучших работ представлены на выставке.

Помимо конкурса, проект предусматривал онлайн-встречи с потомками Александра Сергеевича Пушкина баронами Александром Александровичем и Сержем Александовичем Гревеницами, проведение международного онлайн-форума «От старта к победе!», благотворительной акции «Книга другу-соотечественнику», открытие международного детско-юношеского центра «Литературное сообщество соотечественников» и многое другое.

В проекте приняли участие представители более 50 стран (Канада, Алжир, Марокко, Малайзия, Египет, Конго, Швейцария, Австралия, Иордания, Катар, Греция, Ирландия, Болгария, Германия, Испания, Сербия, Италия, Южная Корея и др.).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий