Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественницы из-за рубежа обсудили общие проекты на Евразийском женском форуме

Российским соотечественницам за рубежом посвятили отдельную секцию в рамках работы Евразийского женского форума, сообщает Росконгресс.

По словам члена Совета Федерации РФ Елены Афанасьевой, глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко ещё два года назад в ходе выступления на заседании Всемирного конгресса соотечественников предложила консолидировать работу в отношении наших соотечественников по всему миру, в том числе женщин и детей. С тех пор начала активно действовать уже не одна ассоциация, добавила сенатор.

Российские соотечественницы обсудили важные для них вопросы, среди которых значение женщин в продвижении сотрудничества в гуманитарной сфере, приоритеты при реализации совместных международных проектов. Кроме того, на заседании затронули эффективность международного сотрудничества, сохранение будущих поколений в среде русского языка и наличие устойчивых связей с Россией.

В открытом диалоге приняли участие главы координационных советов российских соотечественников, представители Россотрудничества, общественные деятели и бизнесмены, женщины-парламентарии из разных регионов.

Как сообщал «Русский мир», Евразийский женский форум стартовал 13 октября. В Санкт-Петербурге собрались почти полтысячи человек. Они представляют 110 стран со всего мира. Также среди участниц представительницы около двадцати пяти международных структур и авторитетные деятели международного женского движения.

В дискуссиях принимают участие депутаты, чиновники, предприниматели, учёные, руководители глобальных корпораций, общественных организаций и благотворительных проектов.

В этом году в центре внимания оказалась тема глобальной миссии женщин в новой реальности.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий