Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Делегаты Всемирного конгресса примут участие в конференции, посвящённой сотрудничеству регионов и соотечественников

Конференция «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации» начнет свою работу в ближайшее воскресенье в Доме русского зарубежья (ДРЗ) имени Александра Солженицына.

Мероприятие объединит более 60 соотечественников из 40 стран, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, оказывающих поддержку русскоязычной диаспоре. Организатором конференции выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы и Московский дом соотечественника.

В рамках конференции состоится несколько секций, посвящённых обмену опытом проведения межрегиональных проектов с соотечественниками зарубежья.

На второй день мероприятия запланирована культурная программа, в рамках которой соотечественники посетят достопримечательности российской столицы.

 
Для получения ссылки на онлайн-трансляцию мероприятия необходимо заполнить гугл-форму.

Начало онлайн-трансляции 17 октября в 11:00 по московскому времени.

Напомним, что ранее Правительство Москвы совместно с Правительством Алтайского края провело круглый стол «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий