Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В МИД РФ заявили, что Гаага хочет перевести стрелки с Киева на Москву в деле сбитого Boeing

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что рекомендациями властей завершить работу по дополнительному расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 над Донбассом в 2014 году Нидерланды хотят «перевести стрелки» с Киева на Москву, сообщает «ТАСС».

«Как это ни удивительно, МИД королевства счёл работу на данном направлении нецелесообразной. Такой демарш, по своей сути, является лишь очередным подтверждением, что официальная Гаага игнорирует очевидное и озабочена лишь тем, как лучше «перевести стрелки» с Киева на Москву и спасти от любой ответственности украинские власти. Данный шаг не служит установлению истины, а ведет к дальнейшей политизации ситуации вокруг расследования катастрофы рейса МН17 по линии Совместной следственной группы (ССГ), рассчитывать в этой связи на какую-либо непредвзятость или объективность расследования по-прежнему не приходится», — отметила Захарова.

По её мнению, Нидерланды вместо того, чтобы разобраться в поведении киевских властей, следуют принципу «обвинить во всём Россию».

«И это при том, что украинские власти, если верить рассекреченным сведениям, попавшим в руки голландских журналистов, сами в открытую расписались в невозможности обеспечить безопасность своего воздушного пространства. Если это не доказательство ответственности Украины, то что это?», — заявила она.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий