Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Борьба с ковидом в Даугавпилсе: пенсионеров не будут пускать в трамваи


Для сдерживания распространения «Covid-19» в Даугавпилсе может быть ограничено передвижение пенсионеров в общественном транспорте в утренние часы, когда жители добираются на работу, заявила журналистам во вторник исполнительный директор самоуправления Сабине Шнепсте.



Источник: LETA

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года по аналогичным соображениям депутаты Даугавпилсской думы ввели плату за проезд в общественном транспорте для пенсионеров. Если ранее пенсионеры пользовались 100%-ной скидкой, то во время действия режима чрезвычайного положения за проезд в городских автобусах и трамваях им пришлось платить полцены — 25 евроцентов.

Помимо ограничений для пенсионеров на использование общественного транспорта в утренние часы, теперь самоуправление рассматривает и то, кто из работников должен оставаться на своих рабочих местах в связи с необходимостью оказывать услуги клиентам, а кто может работать в удаленном режиме. «Это способ ограничить распространение «Covid-19″ в самоуправлении», — добавила Шнепсте.

Очную работу продолжат только работники, имеющие сертификат «Covid-19».

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, общее число заболевших в Даугавпилсе за две недели достигло 1047 человек. Таким образом, во втором по величине городе Латвии впервые с января этот показатель превышает 1000 человек.

В Даугавпилсе также один из самых высоких уровней заболеваемости на 100 000 жителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий