Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)

18 сентября в Таллине начались Дни национальной культуры, в рамках которых можно принять участие в бесплатных мастер-классах, посмотреть кино, посетить выставки и концерты, а также познакомиться с культурой проживающих в Таллинне национальных меньшинств. Дни национальных культур завершатся 26 сентября концертом хоровой музыки «Вместе живём – вместе поём» в Центре русской культуры.

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)18 сентября,  в Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства Международного объединения национально-культурных обществ «Лира» «Живая нить», в которой будут представлены свыше 60 работ  декоративно-прикладного  направления разных национальностей: ткачество, кружевоплетение, вязание, вышивка, авторская кукла, головные уборы, обувь, украшения.

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)Своё мастерство  представят:

  • Культурное общество татар Эстонии «Идель»
  • Лезгинский  ансамбль «Лезгинка»
  • Славянское общество «Акрида»
  • Мастерская-клуб по интересам «Стиль»
  • Бурятское общество «Байкал»
  • Музей чувашского народа

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)В вернисаже примет участие Детский и молодежный театр моды MAX MODA.

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)На открытии выставки вы сможете пообщаться и узнать более подробную информацию о работах, тонкостях их исполнения и исторической ценности некоторых из них. Каждый предмет  достоин внимания, потому что это настоящие произведения народного творчества с живой историей и душой!

В Центре Русской культуры открылась выставка прикладного искусства «Живая нить» (фото и видео)

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий