Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выборы депутатов государственной думы Российской Федерации восьмого созыва в Латвии

Уважаемые граждане Российской Федерации! Приглашаем принять участие в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва!

Вы можете проголосовать в любой удобный для вас день:

17, 18 или 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00 на одном из открытых на территории Латвийской Республики избирательных участков:

Для граждан, проживающих в консульском округе посольства, доступны три участка:

1. Избирательный участок № 8179 при посольстве России в Латвии по адресу: Рига, ул. Антонияс, 2 (вход со стороны бульвара Калпака; участок будет открыт только 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00).

2. Избирательный участок № 8180 при консульском отделе посольства России в Латвии по адресу: Рига, ул. Антонияс, 2 (вход со стороны бульвара Калпака).

3. Избирательный участок № 8181 при Отделе социального обеспечения при консульском отделе посольства России в Латвии по адресу: Рига, ул. Кр. Валдемара, 36.

Единый контактный телефон +371 299 05 538.

Гражданам, проживающим в консульских округах генеральных консульств Российской Федерации в городах Даугавпилс и Лиепая следует обращаться в соответствующие комиссии:

1. Избирательный участок № 8183 при генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе по адресу: Даугавпилс, ул. Краславас, 46. Тел. +371 654 21 644.

2. Избирательный участок № 8184 при генеральном консульстве Российской Федерации в Лиепае по адресу: Лиепая, ул. Лиепу, 27. Тел. +371 634 22 517.

Граждане России, постоянно проживающие в Латвии, получат два бюллетеня: для голосования за одну из партий по федеральным спискам, а также за одного из кандидатов, зарегистрированных на одномандатных избирательных округах.

В соответствии со схемой одномандатных избирательных округов утверждено следующее распределение:

■ посольство в Риге — Сахалинская область, Сахалинский одномандатный избирательный округ;

■ генеральное консульство в Даугавпилсе — Магаданская область, Магаданский одномандатный избирательный округ;

■ генеральное консульство в Лиепае — Еврейская автономная область, Еврейский одномандатный избирательный округ.

Граждане Российской Федерации, временно находящиеся на территории Латвии, имеют право получить только один избирательный бюллетень — для голосования по федеральному избирательному округу (за исключением случаев предоставления документа, подтверждающего нахождение места жительства на территории Российской Федерации в пределах соответствующего одномандатного избирательного округа).

Подробная информация о зарегистрированных партиях и кандидатах, баллотирующихся по одномандатным округам, доступна на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации cikrf.ru.

Убедительная просьба иметь при себе действующий заграничный паспорт. Обращаем внимание, что голосование возможно только гражданином лично.

Если вы не можете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья), вы вправе проголосовать на дому. Для этого в период с 9 сентября и до 14.00 19 сентября вам необходимо обратиться в участковую комиссию, соответствующую месту вашего проживания.

С учетом текущей санитарно–эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID–19, участковыми избирательными комиссиями принимаются исчерпывающие меры по созданию максимально безопасных для здоровья граждан условий голосования.

Вместе с тем рекомендуем заранее предусмотреть наличие защитной медицинской маски и персональной ручки. В случае их отсутствия все необходимое будет выдаваться участникам избирательного процесса при входе в помещение для голосования. Кроме того, просим соблюдать безопасную социальную дистанцию — не менее 1,5 метра, и пользоваться имеющимися на участке антисептическими средствами.

 

 

Выборы депутатов государственной думы Российской Федерации восьмого созыва

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий