Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В сербском Опово открывается фестиваль «Волшебный мир сказок»

Сегодня, 14 сентября, в Культурном центре сербского города Опово стартует фестиваль «Волшебный мир сказок».

Вдохновителем Фестиваля стала «Неделя российского детского кино в Сербии», которая проводится с 2013 года и стала российским брендом в Сербии.

Фестиваль «Волшебный мир сказок» проходит третий год. Кинопоказы состоятся в Культурном центре Опово. Будут представлены лучшие российские сказки — художественные и мультипликационные фильмы.

Кроме того, в программе фестиваля — фотовыставка «Словенские легенды» из России (Екатеринбург) в галерее «Йован Попович»; международный онлайн-конкурс детских рисунков «Волшебный мир сказок»; мастер-класс для школьников – творческая мастерская «Мы сами снимаем кино» от Центра «Голубой слон» (Белград); экспертная трибуна «Влияние сказок на воспитание детей» для воспитателей, учителей и учеников старших классов. Экспертную тибуну проведет писательница из Баранды Нада Кляич, которая также представит свою новую книгу для детей «Давайте поиграем!»

Основные цели мероприятия — познакомить сербских детей с российским кинематографом и русскими традициями, формирование активного диалога и культурного обмена между Россией и Сербией.

Мероприятие проводит ОРС «Сербия в сердце – Россия в душе» при финансовой поддержке муниципалитета Опово, поддержке Русского дома в Белграде, Культурного центра и Общества учителей Опово, детского сада «Бамби», школы «Доситей Обрадович» и Общества соотечественников «Россия» (г.Нови-Сад).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий