Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Рио-де-Жанейро прошли съемки документального фильма о жизни соотечественников

В начале сентября в г.Рио-де-Жанейро находилась съемочная группа российской компании «Рейтинг ТВ», которая совместно с Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата снимала документальный фильм «Церковь четырех континентов» о жизни прихожан Русской православной церкви в разных странах мира.

Российские дипломаты оказали группе максимальное техническое и практическое содействие в организации интервью с русскими соотечественниками, в частности, с правнучкой писателя Н.С.Лескова известной балериной Т.Ю.Лесковой, ветераном Великой Отечественной войны Т.Ф.Рибейро ди Соуза, а такеже в посещении памятных исторических мест.

В контексте съемок Генеральный консул В.Г.Токмаков принял участие в открытии памятной доски в храме Святой Мученицы Зинаиды, установленной в честь пятилетия визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Бразилию и, в частности, в г.Рио-де-Жанейро. Мероприятие прошло на территории храма Святой мученицы Зинаиды и также было приурочено к 75-летию Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви. Настоятель храма игумен Иннокентий отметил тесное взаимодействие с Генеральным консульством при организации и проведении мероприятий, посвященных памятным датам.

Для продолжения съемочного процесса группа убыла в штат Рио-Гранди-ду-Сул, где будет находиться в городах Санта-Роза и Кампина-дас-Миссойс.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий