Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия возобновляет авиасообщение ещё с четырьмя государствами

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела 13 сентября заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, сообщила пресс-служба кабинета министров.

По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 21 сентября регулярного авиасообщения с Ираком, Испанией, Кенией и Словакией.

Так, авиасообщение возобновляется: по маршруту Москва – Багдад с частотой 2 рейса в неделю; по маршрутам Москва – Мадрид и Москва – Барселона с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Москва – Малага и Москва – Аликанте с частотой 2 рейса в неделю; по маршруту Москва – Найроби с частотой 2 рейса в неделю; по маршруту Москва – Братислава с частотой 4 рейса в неделю и Санкт-Петербург – Братислава с частотой 2 рейса в неделю.

Также принято решение с 21 сентября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе с Египтом, Венгрией Казахстаном, Катаром, Турцией из международных аэропортов городов России.

Оперативный штаб также рекомендует гражданам перед полётом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от COVID-19.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий