Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О коронавирусе в Литве сегодня, 15 сентября /дополнено/

За минувшие сутки в Литве было выявлено 1298 новых случаев заражения коронавирусом, от этой болезни скончались 16 человек, сообщил в среду Департамент статистики.

13 из 16 скончавшихся были не привиты или привиты частично.

4311 человек были привиты первой дозой вакцины. В целом за сутки первую или вторую дозу получили 9488 человек.

В больницах на лечении от COVID-19 находятся 863 человека, 80 из них – в реанимации. По сравнению с предыдущими сутками количество людей в больницах с коронавирусом выросло на шесть.

О коронавирусе в Литве сегодня, 15 сентября /дополнено/

О коронавирусе в Литве сегодня, 15 сентября /дополнено/

* * * Канцлер: в школах – 99 вспышек COVID-19, в изоляции — около 2,5 тыс. учеников

ВИЛЬНЮС, 15 сентября, BNS – В школах Литвы сейчас фиксируются 99 активных вспышки коронавируса, в изоляции – около 2,5 тыс. школьников, сообщил канцлер Министерства образования, науки и спорта Юлюс Лукошюс.

«На данный момент в школах у нас 99 активных вспышек, в которых выявлено 320 первичных случаев заражения, и около 2400 контактов высокого риска, поэтому можем представить, что почти 2,5 тыс. учеников пришлось изолироваться», – заявил Ю. Лукошюс в среду на заседании Комитета сейма по вопросам образования и науки.

Канцлер также отметил, что в добровольном тестировании участвуют около 37% школьников, и это «позволяет поймать случаи болезни, пока они не распространяются по школе».

По данным канцлера, иммунитет есть у почти 85% учителей.

Образовательный процесс с сентября во всех учебных заведениях Литвы идет контактным способом, школьникам не обязательно быть привитыми или иметь отрицательный тест на COVID-19, это лишь рекомендация.

Заболеваемость COVID-19 в последнее время в Литве растет. За минувшие сутки выявлены 1298 новых случая COVID-19, скончались 16 человек, свидетельствуют данные Департамента статистики, опубликованные в среду.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий