Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Пекинском кинофестивале покажут девять российских фильмов

Девять фильмов российского производства войдут в различные секции XI Пекинского международного кинофестиваля, пять фильмов покажут в рамках программы «Russian Film Festival (RFF)», сообщает «РИА Новости».

«Сегодня поступательно расширяется присутствие российского контента на зарубежных кинофестивалях и платформах. Для нас это очень большой вызов и приятно, когда результаты таких проектов, как «Russian Film Festival», положительно сказываются на этой динамике. Вместе с тем, мы всегда отмечали интерес китайских зрителей к нашим фильмам, и Пекинский международный кинофестиваль – прекрасное место, чтобы продолжить развивать сотрудничество с нашими партнёрами, а также радовать аудиторию новыми проектами», — сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Гендиректор «Роскино» Евгения Маркова считает, что «Russian Film Festival» поможет повысить узнаваемость российских кинофильмов среди жителей Китая.

«Мы очень рады успешному запуску «Russian Film Festival» в Китае. Коллаборация RFF с XI Пекинским кинофестивалем позволила увеличить число российских фильмов, которые офлайн смогут увидеть местные зрители. Китай входит в топ-5 стран по объему сборов российских фильмов, по итогам 2019 года занимая первое место с долей более 40 процентов. Надеемся, что наша инициатива позволит сделать ещё эффективнее диалог с локальными зрителями», — заявила Маркова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий