Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Захарова раскритиковала Европу за эксперименты на детях и «зловонное безумие»

Фото: Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала страны Европейского союза за политику в отношении несовершеннолетних: в частности, дипломат возмутилась инициативам по половой идентификации. Ее заявление опубликовано в колонке для «Российской газеты», сообщает ЛЕНТА.

Так, дипломат напомнила о рекомендациях Датского совета по этике, согласно которым государственные органы должны позволить десятилетним детям менять пол. С аналогичной инициативой выступило правительство Шотландии: оно предложило педагогам обращаться к детям в школах и старше четырех лет в соответствии с тем полом и именем, которое они выбирают сами. При этом делать подобное предлагается без ведома родителей. К происходящему на Западе Захарова отнесли и рекомендации австралийских властей, согласно которым дети в возрасте от трех лет могут самостоятельно выбрать местоимение для обращения: помимо традиционных «он» и «она» предлагается включить местоимение «они». По мнению дипломата, подобные предложения — это «зловонное безумие», свидетельствующее о том, что мир принудительно меняют.

«Человека заставляют делать противоестественный выбор, выдавая его за человеческое естество. Подросткам не просто рекламируют, а упорно навязывают извращенное понимание пола и гендера», — написала представитель МИД.

В начале сентября власти штата Новый Южный Уэльс в Австралии действительно предложили разрешить детям в возрасте от трех лет самостоятельно выбирать себе гендер. Ученые и эксперты раскритиковали предложение администрации штата. По их мнению, вопрос о гендерной принадлежности в таком раннем возрасте может негативно сказаться на личностном развитии ребенка.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий