Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Лавров возглавляет российскую делегацию на 76-й сессии Генассамблеи ООН

Работа Генеральной Ассамблеи ООН начинается во вторник, 14 сентября. Она открывается в 76-й раз, сообщает ТАСС. Год назад неблагоприятная эпидемиологическая ситуация заставила перенести проведение юбилейной 75-й сессии в онлайн-формат.
Традиционно главным событием Генассамблеи будет неделя высокого уровня. Она стартует в следующий понедельник, 21 сентября. Ожидается, что в ней примут участие высокопоставленные политики и государственные деятели из разных стран. Среди них руководители более восьмидесяти государств, почти сорок пять премьер-министров. Вместе с ними будут работать главы внешнеполитических ведомств из двадцати трёх стран.
Делегацию нашей страны возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Он примет участие в Генассамблее в очном формате, его выступление запланировано на 25 сентября. Также министр проведёт ряд двусторонних встреч с зарубежными партнёрами.
Одной из главных тем сессии станет ситуация, сложившаяся в Афганистане, где у власти оказалось движение «Талибан», деятельность которого запрещена на российской территории.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий