Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лукашенко: белорусы достойно прошли испытание на национальное единство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что граждане страны достойно прошли «эпохальное испытание на прочность национального единства», сообщает «EurAsia Daily».

«Белорусы, построившие суверенное государство впервые в истории своей земли, прошли через эпохальное испытание на прочность национального единства. Прошли достойно. Все вы — надежные, искренние люди. Все вы — те, кто выстоял в те сложные времена. Вы — те, кто проявил свои достижения и свою солидарность в труде. Не испугала нас пандемия. Не остановили нас гибридные атаки на нашу государственность, которые продолжаются до сих пор. Но, я думаю, в эти дни вы увидели, что у нас есть чем ответить. И есть на кого опереться», — считает белорусский президент.

По словам Лукашенко, пройти это испытание удалось во многом благодаря личностям, смело и открыто отстаивающим интересы страны, которые смогли объединить вокруг себя тысячи единомышленников.

«На нас с вами лежит величайшая ответственность. Да, мы победили блицкриг, мы противостоим гибридным атакам. И успешно. Но сейчас надо объединить не только здоровую часть (их подавляющее большинство), но и тех, кто зашатался под грузом вчерашних атак», — добавил политик.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий