Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЛаснаКраски: все желающие могут помочь сделать лестницу «Котка» снова яркой

В 2014 году активисты НКО Ласнаидея совместно с местными жителями разукрасили лестницу Котка, П. Пинна 21, яркими цветами в рамках мероприятия «ЛаснаКраски». Сейчас, по прошествии времени, краска стерлась, и лестница уже не выглядит привлекательной. Особенно это заметно на фоне отремонтированного летом и украшенного цветами моста Линдакиви. Поэтому команда Ласнаидеи решила нанести на лестницу Котка новый рисунок.

Мероприятие пройдет 18 и 19 сентября. В воскресенье вечером состоится торжественное открытие преображенной лестницы.

Автором нового эскиза является молодой человек из Ласнамяэ Владимир Бережной. Владимир давно занимается живописью, и сейчас готовит персональную выставку картин. Он пишет акварелью и маслом. Летом Владимир участвовал в проекте «Арт-патруль» от Ласнамяэского Молодежного центра, в рамках которого в районе было создано множество арт-объектов. «Муралы — отличный способ украсить наш серый район и избавиться от нелегального граффити. Это также возможность для художников проявить себя», — говорит Владимир. Для лестницы Владимир подготовил эскиз, изображающий орлов на фоне панельных высоток. «Для меня магазин Котка всегда ассоциировался с орлами, и я сразу этой ассоциацией вдохновился», — объясняет молодой человек.

В субботу и воскресенье у всех желающих будет возможность внести свой вклад в украшение района и принять участие в покраске лестницы Котка. Все смогут подержать в руках кисточку и придать холодному бетону яркий оттенок!

Мероприятие ЛаснаКраски организует НКО Ласнаидея при поддержке магазина Котка и производителя красок SIA DAW Baltica Eesti filiaal.

Дополнительная информация о мероприятии — на странице объединения в Фейсбуке — https://www.facebook.com/events/910886729509308

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий