Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Грузии создали движение за «мирное возвращение» Саакашвили

Лидер грузинской оппозиционный партии «Закон и справедливость», депутат парламента Грузии Тако Чарквиани основала организацию «Всеобщее народное движение», которая будет помогать «мирному возвращению в Грузию экс-президента Михаила Саакашвили», сообщает Новый мир.

Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Бывший президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, он проходит по нескольким уголовным делам.

«Сегодня основывается организация «Всеобщее народное движение». Мы должны мирно вернуть Мишу в страну, человека, который развил грузинское государство, который путем инвестиций преобразил разрушенную Грузию в государство и поставил на ноги. Приходит коалиционное правительство, и он должен вернуться мирно. Политическое преследование Михаила Саакашвили должно прекратиться. Ему должны вернуть гражданство, которого лишили несправедливо. Давайте дадим ему возможность работать. Он блестящий реформатор, он уже доказал это», – сказала Чарквиани на брифинге.

Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат Саакашвили сразу, как только он перейдет границу.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий