Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Активисты выйдут в протест к Сейму против убийства кур и свиней


Каждый год в Латвии убивают 700 тысяч свиней и более 21 миллиона куриц, чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы населения и желание набить живот, пишет pietiek.com.



Группа активистов решила привлечь внимание парламента к этой проблеме, призывая запретить разведение в Латвии для потребления человеком свиней и кур, которых в течение жизни содержат в клетках в нечеловеческих или скотских условиях.

Чтобы привлечь внимание народных избранников и сделать так, чтобы в тарелки не попадали тела замурованных в клетках животных, активисты, протестующие против практики убийства свиней и кур, проведут пикет у здания Сейма 15 сентября с 8 утра, дав возможность членам парламента взглянуть на драматические условия жизни свиней и кур.

Поскольку парламент планирует рассмотреть инициативу о запрете разведения норок ради меха, группа активистов считает, что необходимо идти дальше и глубже и заботиться не только о норках, но и о других животных, которых люди жестоко убивают для удовлетворения своих желаний.

Активисты убеждены, что люди в костюмах свиней и кур, с жалким видом заключенные в импровизированные клетки донесут мысль до депутатов Сейма, и те не только примут решение запретить разведение норок, но и сделают Латвию уникальной страной в мире, где будет запрещено убивать животных ради пищи и потребительских прихотей homo sapiens.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий