Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Со 2 августа при въезде в Эстонию самоизоляция потребуется из тринадцати европейских стран

С  2 по 8 августа 2021 года ограничение свободы передвижения (самоизоляция) применяется  для лиц прибывающих из  стран «красной зоны» (в этих странах показатель заболеваемости превышает 200 случаев за последние две недели из расчета на 100 000 жителей) : Португалия, Кипр, Великобритания, Андорра, Испания, Нидерланды, Люксембург, Греция, Мальта, Монако, Ирландия, Франция и Дания.

В «желтой зоне» (показатель заболеваемости превышает 75 случаев) находятся Бельгия, Исландия, Швейцария, Финляндия и Италия,  в которых также выросли показатели заболеваемости коронавирусом — при въезде из этих стран  самоизоляция не нужна при наличии справки об отрицательном результате теста на ковид. 

В «зелёной зоне»  (с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 случаев)  находится  17 европейских стран: Австрия, Болгария, Хорватия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Норвегия, Польша, Швеция, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Чехия, Венгрия и Ватикан. По приезду из этих стран самоизоляция не требуется.

Министерство иностранных дел просит всех выезжающих за границу внимательно ознакомиться с требованиями по пересечению границы транзитных стран и стран назначения, и оценить необходимость своей поездки. Необходимо учитывать, что с целью ограничения распространения новых штаммов страны могут вводить с коротким сроком уведомления меры по предотвращению распространения болезни (в т.ч., прекращение прямого авиасообщения, изменение условий пересечения границы и пр.).

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства иностранных дел.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий